«МАНИФЕСТА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА». ДОМ РАДИО X МУЗЕЙ ОБЭРИУ
Первый совместный проект Дома Радио и Музея ОБЭРИУ: инсталляция и танцевальный перформанс в стенах двух институций
30 мая на главной лестнице Дома Радио будет вывешена работа художницы Ольги Сикорской: огромное полотно из парашютной ткани, на котором зрители смогут оставить свои мысли и впечатления, касающиеся современного танца. В завершение этого дня танц-художница Валентина Луценко совершит променад с этим полотном — от Дома Радио к Музею ОБЭРИУ
31 мая Валентина Луценко представит в Музее ОБЭРИУ собственную танц-пьесу, родившуюся из слов, оставленных на белой материи, и текстов участников ОБЭРИУ, Александра Введенского и Леонида Липавского. Исследовательница обэриутов Анна Герасимова писала, что рукописи Хармса отличаются одновременно «тягой к автоматическому письму и критическим отношением к собственному тексту» — эти черты свойственны и искусству Валентины Луценко. Выступление пройдет в сопровождении Саши Листовой (фортепиано), солистки оркестра musicAeterna.
Мы приглашаем вас стать свидетелями этого уникального перформанса. Количество мест ограничено
